российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Приднестровья вошел в Координационный совет общественных организаций Евразийского Союза

Руководитель приднестровской общественной организации «Восточный авангард» Иван Пшеницын вошел в Координационный совет, который будет готовить проведение в Москве осенью этого года Первого съезда представителей общественных организаций Евразийского Союза.

Как сообщил сегодня Пшеницын на пресс-конференции в приднестровском представительстве «Нового Региона», Координационный совет был создан по итогам состоявшегося в конце апреля международного форума «Роль общественных организаций в формировании Евразийского Союза».

Он рассказал, что участники форума определили пути сотрудничества в рамках реализации идеи по созданию нового интеграционного объединения на постсоветском пространстве, которую высказал президент России Владимир Путин.

Пшеницын отметил, что политики ряда государств на постсоветском пространстве, представители бизнеса, общественных организаций и простые люди все чаще говорят о необходимости интеграции и устранению существующих разделительных линий.

«Идея Евразийского Союза построена на том, что если мы объединимся, нам не страшны будут никакие трудности, никакие экономические кризисы – ничего», – сказал он, подчеркнув, что новая интеграционная модель будет учитывать накопленный опыт и допущенные ошибки при взаимодействии в рамках других структур, например, СНГ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.05.12

Под эгидой ОБСЕ пройдут детские концерты в молдавских и приднестровских городах. / В Приднестровье готовится первая специализированная выставка сельхозтехники. / Эксперт: Приднестровью нужно продвигать свой имидж. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках