российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство по социальной защите и труду ПМР и подведомственный ему фонд соцстрахования начнет работать с 2013 года

Президент Приднестровья Евгений Шевчук поручил правительству республики принять необходимые нормативные акты и провести организационные мероприятия по слиянию Государственного пенсионного фонда, Государственного фонда обязательного социального страхования, Фонда содействия занятости населения и Фонда охраны материнства и детства в Единый государственный фонд социального страхования.

Этот фонд, подведомственный Министерству по социальной защите и труду ПМР, и само министерство начнут функционировать с 2013 года, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс службу Президента ПМР.

Как сообщалось ранее, предложение о целесообразности создания министерства, которое будет заниматься комплексом вопросов социальной защиты и проблемами сферы труда, а также необходимость слияния четырех упомянутых фондов обсуждались 11 мая текущего года на совещании президента Приднестровья свице-премьером по социальным вопросам Натальей Никифоровой и директором Государственного пенсионного фонда Оксаной Булановой.

Участники совещания подчеркнули, что граждане сталкиваются с проблемами при оформлении пенсий, пособий на детей, пособий по безработице и целым рядом иных трудностей в социальной и трудовой сфере.

Предполагается, что сосредоточение же функций по социальной защите населения и защите трудовых прав граждан в едином органе позволит систематизировать и более оперативно решать проблемы приднестровцев.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.05.12

Приднестровские парламентарии уже от своего имени внесут отозванный президентом закон о целях и принципах переговоров с РМ. Слушания по молдо-приднестровскому урегулированию могут пройти в Госдуме России. / Представитель Приднестровья вошел в Координационный совет общественных организаций Евразийского Союза. / Под эгидой ОБСЕ пройдут детские концерты в молдавских и приднестровских городах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках