российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук: Работа управления по противодействию коррупции, созданного при КГБ ПМР, даст результаты уже в этом году

Созданное при КГБ ПМР Управление по противодействию коррупции в высших эшелонах власти к концу текущего года продемонстрирует эффективность деятельности. Такое мнение высказал глава Приднестровья Евгений Шевчук в субботу в ходе торжественного собрания, посвященного 20-летию образования органов госбезопасности республики.

«Противодействие коррупции в высших эшелонах власти – в числе важнейших функций государственной безопасности», – сказал Шевчук, отметив, что в данном направлении уже приняты новые решения.

Он выразил благодарность сотрудникам КГБ за их профессионализм и усилия в проведении определенных операций по возврату ряда предприятий в госсобственность.

«У нас уже есть примеры, когда возвращенные предприятия увеличивают налоговые отчисления в государственный бюджет», – подчеркнул Шевчук, которого цитирует президентская пресс-служба.

Отдельным блоком задач глава ПМР обозначил «противодействие теневой экономике и блокирование экономической подпитки организованной преступности, тех должностных лиц, которые работают в угоду меркантильных интересов, а не для государства».

Шевчук сообщил о том, что планируется вернуться к предоставлению льгот сотрудникам органов госбезопасности. Он намерен также предложить поправки в законодательство, направленные на то, чтобы «расширить вариативность принятия руководителями органов государственной власти решений об установлении соответствующих надбавок к зарплатам».

«Материальное стимулирование является основным элементом для поддержания, в первую очередь, семей военнослужащих. Во втором полугодии этому вопросу удастся уделить больше внимания», – отметил президент.

Он добавил, что в первом полугодии удалось стабилизировать денежное обращение и национальную валюту, что было достигнуто благодаря работе Правительства ПМР, Приднестровского республиканского банка и финансовой помощи из Российской Федерации.

Указом Президента ПМР Комитет госбезопасности был удостоен ордена «За заслуги» II степени.

Ссылка по теме:

В Приднестровье появится Управление по борьбе с коррупцией во власти и спецгруппа по раскрытию тяжких преступлений >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.05.12

«Шериф» вернул чемпионский титул в Тирасполь. / Вице-спикер приднестровского парламента: Нас не могут не тревожить такие решения, как молдавский закон 2005 года. / 78-летний тираспольчанин на «Волге» сбил пешехода (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках