российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортные компании Приднестровья хотят сократить расходы на перевозку льготников

Компании-автоперевозчики Приднестровья обратились к властям республики с просьбой сократить их расходы на перевозку льготных категорий граждан, передает «Новый Регион».

По информации парламентской пресс-службы, основной темой беседы с депутатами Комитета Верховного Совета ПМР по вопросам агропромышленного комплекса и транспорту и представителями Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства стали задолженности государства по выплате компенсаций перед фирмами-перевозчиками.

За 2011 год транспортники, осуществляющие регулярные рейсы на городских и пригородных маршрутах, недополучили из государственного бюджета около 4,2 млн. рублей.

В законе «О республиканском бюджете на 2012 год» на компенсации затрат по перевозке льготников автотранспортным предприятиям предусмотрена сумма около 10,3 млн. рублей.

По словам транспортников, суммы по компенсациям начали расти с 2009 года, когда в законодательство были внесены изменения, согласно которым проезд по льготе разрешался на расстоянии 50 км пригородной зоны.

До 2009 года, отметили участники встречи, льготы по перевозке определенных категорий граждан на автотранспорте действовали в пределах одной административно-территориальной единицы.

Участники дискуссии пришли к выводу, что необходимо вернуть практику льготного проезда в пределах одного административно-территориального района.

Представители фирм-перевозчиков подчеркнули, что такое решение позволит им снизить расходы на перевозку льготных категорий граждан, так как невыплата государством компенсаций приводит к долгам перед поставщиками горюче-смазочных материалов, запчастей и т.д.

На данный момент правом бесплатного или льготного проезда по республике пользуются 27 категорий граждан.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 23.05.12

Таможня Приднестровья выработает дополнительные меры по борьбе с контрабандой. / «Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / Главы госадминистраций городов и районов Приднестровья отчитаются по итогам работы за полгода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках