российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель председателя ГТК ПМР подтвердил, что приднестровские предприятия подвергаются штрафам на молдавской таможне

Приднестровской производственной фирме «Интерцентрлюкс» действительно был выписан большой штраф на молдавской таможне. С подобными проблемами столкнулось не только это предприятие, но и некоторые другие экономические агенты из Приднестровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета республики Борис Панько. Он подтвердил те сведения, которые на заседании Верховного Совета ПМР 16 мая обнародовал депутат Олег Баев.

Баев тогда рассказал, что Каушанская таможня наложила на «Интерцентрлюкс» штраф с формулировкой «за нарушение таможенных правил». Сумма штрафа составила более 100 тыс. леев.

«Эта проблема существует, к нам выходили с соответствующим ходатайством и Министерство иностранных дел нашей республики, и сама фирма «Интерцентрлюкс», – отметил Панько.

По его словам, «в рамках экспертных групп Молдовы и Приднестровья, а также между руководителями приднестровской и молдавской таможни было подготовлено ходатайство о прекращении преследования наших предприятий, которые осуществляют импорт товаров, запчастей и материалов для собственных производственных нужд».

«Мы надеемся, что ответ молдавской таможни будет положительным», – сказал Панько.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 23.05.12

Транспортные компании Приднестровья хотят сократить расходы на перевозку льготников. / Таможня Приднестровья выработает дополнительные меры по борьбе с контрабандой. / «Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках