российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии задержали банду молдавских воров, промышлявших кражами GPS-навигаторов

Полиция итальянского города Корсико задержала банду молдавских воров, которые в течение длительного времени совершали кражи GPS-навигаторов из дорогостоящих автомобилей.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на итальянское издание Il giornale, правоохранительным органам Ломбардии удалось выйти на след высокопрофессиональной и технически оснащенной банды воров через месяц с начала расследования благодаря записям видеонаблюдения.

Банда из восьми молдаван в возрасте от 21 до 31 года, имеющих вид на жительство и работу в Италии, была поймана карабинерами с поличным.

В трех автомобилях преступников обнаружили набор фальшивых автомобильных номеров и мешок трехигольчатых гвоздей, которые использовались для ухода от погони полицейских машин.

По данным правоохранительных органов, преступное сообщество было высокоорганизованным, кражи совершались в течение двух минут.

Для начала похитители устанавливали на крышу автомобиля специальный сканер, который определял наличие навигатора в автомобиле. Одновременно машина поддержки дежурила неподалеку, чтобы предупредить подельников в случае появления автовладельца. В считанные секунды разбивалось ветровое или боковое стекло, специально приготовленными ключами снимались закрепляющие винты и отрезалась проводка.

Таким образом, ворам удалось похитить из автомобилей класса люкс около 40 навигаторов по средней цене 3000 евро каждый.

Им также инкриминируется угон, по крайней мере, трех автомобилей, а также кража пяти ноутбуков.

Похищенное воры обычно сбывали на молдавском «черном рынке».

Корсико, Сергей Вулпе

Корсико. Другие новости 23.05.12

В Слободзейском районе переполненный автомобиль врезался в дерево (ФОТО). Водитель погиб на месте. / В приднестровских селах острая нехватка участковых врачей. / Новый глава МИД Румынии надеется на прогресс в переговорах по Приднестровью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках