российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья состоялся молебен в память о нерожденных младенцах

В минувшее воскресенье в тираспольском Кафедральном соборе Рождества Христова после Божественной литургии состоялось молебное пение в память о нерожденных младенцах.

Клирики собора, прихожане и воспитанники православного центра «Ладья», действущего при этом храме, молились о спасении женщин, сделавших аборт, о младенцах в утробе, чьи родители решают, дать ему жизнь или нет.

Воспитанники воскресной школы приготовили шары с лентами и плакаты, на которых был написано «Разрешите малышу жить», «Мама, подумай сердцем!»,

Сайт Тираспольско-Дубоссарской епархии цитирует члена Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерея Димитрия Смирнова, который отмечает, что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько в славянских государствах на постсоветском пространстве.

«Каждый четвертый убитый ребенок приходится на Россию, Белоруссию, Украину. Убивают самых беззащитных – еще не рожденных, находящихся в утробе матери, тех, которые не могут даже пискнуть в знак протеста», – отмечает он, подчеркивая, что счет таким случаям идет на миллионы.

По словам протоиерея, церковь способна научить человека «противостоять этому злу, сначала в своем сердце, потом и в семье».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.05.12

В Приднестровье ведется расследование по факту присвоения денег бухгалтером госучреждения. / 28 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровье может поэтапно интегрироваться в Евразийский союз, считают эксперты. Российский День народного единства предлагается сделать государственным праздником и в ПМР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках