российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские неправительственные организации обмениваются опытом с украинскими коллегами

Представители общественных организаций и госструктур Приднестровья с ознакомительным визитом посетили Украину, обменявшись опытом работы с неправительственными организациями социальной направленности, действующими в городе Одессе и Одесской области.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель тираспольского базового Центра реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» Людмила Бородина, участники мероприятия познакомились с деятельностью местных НПО, реабилитационных центров.

Они посетили Институт реабилитации особ с недостатками психофизического развития им. Януша Корчака, благотворительный фонд «Будущее», который оказывает не только медицинскую помощь, но и социальную реабилитацию детям с ДЦП, и другие организации.

По словам участников поездки, опыт украинских коллег будет полезен и в Приднестровье.

«Мы наблюдали реально функционирующую модель взаимодействия местной власти с некоммерческими организациями, целью является решение проблем конкретных групп людей. Это дети с ограниченными возможностями, дети улицы, жертвы насилия в семье и торговли людьми, беженцы, люди, страдающие от алкогольной, наркотической и других видов зависимости», – рассказала директор центра развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» Юлиана Абрамова.

Она подчеркнула, что «опыт, с учетом новых вызовов и проблем общества, может быть применен в реформировании всего сектора оказания социальных услуг в Приднестровье».

Руководитель Социологического департамента центра «Резонанс» Александр Гончар отметил, что украинская стажировка позволит поставить на новый качественный уровень работу приднестровских социальных некоммерческих организаций.

«Надеемся, что подобные ознакомительные поездки помогут улучшить качество предоставляемых населению услуг», – сказал Гончар.

Он заметил, что теперь у приднестровских НПО социальной направленности появилась возможность постоянного обмена опытом и достижениями с подобными организациями Одессы.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.05.12

В столице Приднестровья состоялся молебен в память о нерожденных младенцах. / В Приднестровье ведется расследование по факту присвоения денег бухгалтером госучреждения. / 28 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках