российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский МИД обсудил с представителями ООН проблему дискриминации женщин

Тирасполь сегодня посетила рабочая группа Организации Объединенных Наций, изучающая проблемы дискриминации женщин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», представители ООН во главе с руководителем-докладчиком Камалой Чандракираной встретились с заместителем министра иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым. На встрече также побывали вице-премьер приднестровского правительства Наталья Никифорова, министр юстиции республики Александр Дели и приднестровский омбудсмен Василий Калько.

«Руководство Приднестровья дало нам полное представление о той работе, которая проводится в республике в области устранения дискриминации мужчин и женщин. Мы обсудили большой круг вопросов. Они найдут отражение в отчете, который мы опубликуем по заданию Совета по правам человека ООН», – сообщила журналистам Камала Чандракирана.

По словам заместителя главы МИД ПМР Виталия Игнатьева, группа Организации Объединенных Наций работает в рамках деятельности специального представителя ООН по правам человека Томаса Хаммерберга, который сейчас находится в Приднестровье.

«Наши зарубежные коллеги заверили нас, что готовящийся ими доклад будет предварительно обнародован и согласован с нами», – отметил Игнатьев.

Он сказал, что проблема дискриминации женщин, имеющая большую актуальность в международном масштабе, в Приднестровье остро не стоит. В республике женщины имеют равные с мужчинами политические и социальные права.

«Омбудсмен Приднестровья на сегодняшней встрече говорил о том, что законодательно у нас права женщин защищены даже лучше, чем права мужчин. Были случаи, когда мужчины обращались в аппарат омбудсмена, чтобы их права уравняли с правами женщин. Мы привели несколько таких конкретных примеров», – отметил Игнатьев.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 28.05.12

Тираспольский «Шериф» начнет свое выступление в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда. / Санитарный врач Рыбницы считает, что рынки и общепит нужно проверять чаще. / В столице Приднестровья изменится порядок начисления платежей за пользование водой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках