российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины водопроводных сетей Рыбницы изношены и нуждаются в срочном ремонте

В приднестровском городе Рыбнице необходимо принимать незамедлительные действия по улучшению технического состояния магистральных уличных и внутридомовых водопроводных сетей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем заседании Постоянной депутатской комиссии по промышленности Рыбницкого горрайсовета директор Водоканализационного управления города Дмитрий Драхня рассказал, что срок эксплуатации системы водоснабжения в городе уже достиг 50 – 60 лет.

По его словам, средний износ инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения составляет 60%, а 16% коммуникаций отслужили нормативный срок эксплуатации.

«В целом для магистральных и внутриквартальных сетей водоснабжения и канализации, находящихся в аварийном состоянии и требующих ремонта в первоочередном порядке, требуется более 6 млн. рублей», – сказал Дмитрий Драхня.

Он отметил, что ухудшение технического состояния и ремонта инженерных сетей усугубляется большой суммой дебиторской задолженности, которая образовалась из-за невыполнения своих обязательств бюджетами всех уровней. Сумма задолженности государства перед Рыбницким водоканализационным хозяйством составляет более 12,5 млн. рублей.

По словам директора, запросы о мониторинге технического состояния коммуникаций поступили из Министерства сельского хозяйства ПМР и госадминистрации Рыбницкого района с целью изучения ситуации и последующего принятия руководством республики мер по развитию отрасли.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.05.12

Дубоссарская теннисистка выиграла европейский юношеский турнир. / Приднестровский МИД обсудил с представителями ООН проблему дискриминации женщин. / Тираспольский «Шериф» начнет свое выступление в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках