российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья назначил новых судей Верховного и Арбитражного судов

Президент Евгений Шевчук сегодня подписал указ о назначении заместителя председателя Арбитражного суда Приднестровья. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, им стал Александр Кириленко, до этого времени почти 10 лет проработавший судьей Арбитражного суда.

Также глава государства назначил Радислава Сливку судьей Арбитражного суда, а Виктора Згуряна – судьей Верховного суда. Ранее Радислав Сливка занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и природных ресурсов, а Виктор Згурян работал в прокуратуре Приднестровья.

Главы Верховного и Арбитражного судов республики Владимир Рымарь и Мария Мельник на встрече с Евгением Шевчуком затронули проблему дефицита кадров. По словам Марии Мельник, Арбитражный суд по сравнению с судами общей юрисдикции наиболее укомплектован.

«Сегодня мы приступили к формированию надзорной инстанции в арбитражном судопроизводстве в том виде, в котором она должна существовать в рамках правового поля республики», – отметила председатель Арбитражного суда.

По словам Евгения Шевчука, Верховный и Арбитражный суды должны тесно взаимодействовать.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.05.12

Более половины водопроводных сетей Рыбницы изношены и нуждаются в срочном ремонте. / Дубоссарская теннисистка выиграла европейский юношеский турнир. / Приднестровский МИД обсудил с представителями ООН проблему дискриминации женщин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках