российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытый туристический слет состоялся на севере Приднестровья

В селе Строенцы Рыбницкого района – живописной местности на севере Приднестровья – состоялся традиционный, 7-й по счету, открытый слет туристов.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный секретарь слета Ольга Криворучко, в мероприятии приняли участие 11 команд из Рыбницы, Тирасполя, Бендер, Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Праги и Ямало-Ненецкого округа.

В течение двух дней спортсмены-любители участвовали в трех дистанциях, демонстрируя свое мастерство в технике пешего, водного и горного туризма. Кроме того, были организованы детская дистанция и спортивные соревнования по армрестлингу, дартсу.

«Не обошлось и без традиционного конкурса художественной самодеятельности, где помимо главного инструмента туристов – гитары, в этот раз звучал даже саксофон в исполнении юного туриста Андрея Мельника», – рассказала Ольга Криворучко.

Она добавила, что самым трогательным и ярким моментом слета стало чествование нескольких поколений туристских семей Ковтун, Михотиных и Остапчук, постоянно участвующих в слетах и других мероприятиях рыбницкого клуба «Данко», который в этом году отмечает 30-летие.

По словам почетного президента слета Александра Рудого из Одессы, следующее подобное мероприятие планируется осенью, ко Всемирному дню туризма.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.05.12

В Бендерах проходит выставка памяти заслуженного деятеля искусств Приднестровья Леонида Пироженко. / 29 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье готовится спецоперация «Урожай – 2012». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках