российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РМ вновь просит помощи НАТО в проблеме вывода российских войск из Приднестровья

Лидер либеральной партии Республики Молдова Михай Гимпу обсудил в неофициальной обстановке с заместителем генерального секретаря НАТО вопросы вывода российских войск из Приднестровья и разрешения молдо-приднестровского конфликта, передает «Новый Регион».

Как заявил молдавский политик в интервью радиостанции «Свободная Европа», страны-члены Североатлантического альянса могут помочь Кишиневу в этих вопросах только косвенно, через отдельные переговоры с РФ.

«Власть в Москве глуха, когда мы говорим, что мы нейтральны, что у нас есть Конституция, которая не разрешает присутствие иностранных войск, что есть решение Стамбульского саммита», – пожаловался Гимпу.

По его словам, Кишиневу следовало бы меньше думать о том, что «его требования могут обидеть Россию – молдавским властям следует думать об интересах своего государства и убедить Москву в том, что Молдова является независимой, нейтральной и имеет такое же право решать свою судьбу сама».

«Нам следует быть более настойчивыми в этом вопросе, и тогда мы найдем понимание со стороны России. Стучишь в дверь – тебе открывают, не стучишь – не открывают», – сказал молдавский либерал.

Весеннее заседание Парламентской ассамблеи НАТО проходило в Таллине с 25 по 28 мая. В нем приняли участие около 300 парламентариев из 28 стран.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 29.05.12

Открытый туристический слет состоялся на севере Приднестровья. / В Бендерах проходит выставка памяти заслуженного деятеля искусств Приднестровья Леонида Пироженко. / 29 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках