российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпроизводители Приднестровья заключили договоры на поставку техники по итогам выставки «Агро-2012»

Сельхозпроизводители Приднестровья на выставке «Агро-2012», которая впервые была проведена в республике на прошлой неделе, не только приобрели сельхозтехнику, но и наладили конструктивные связи с крупными производителями сельхозмашин из стран ближнего зарубежья. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра сельского хозяйства ПМР Федот Цыбульский.

Он отметил, что сельское хозяйство республики нуждается в модернизации, в том числе, оснащении современной техникой.

«Прошедшая выставка показала неподдельный интерес нашего землепользователя к новинкам, которые появились на мировом сельхозрынке. Техника и оборудование, выбранные ими, были приобретено либо через приднестровские фирмы-посредники, либо напрямую от заводов-производителей», – рассказал Цыбульский.

Он уточнил, что сельхозпроизводители Приднестровья приобрели комбайн, сельскохозяйственный каток, лущильник, трактора.

Замминистра сельского хозяйства подчеркнул, что в следующем году планируется расширить рамки выставки.

«Мы хотим на выставке представлять не только сельхозтехнику и семена, но и продукцию, имеющую отношение к животноводческой отрасли, в частности, пригласим принять в ней участие представителей комбикормовой промышленности», – отметил Цыбульский.

На выставке была представлена сельхозтехника украинских, белорусских, российский, молдавских и приднестровских производителей.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.05.12

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» возглавит новый наставник. / МВД Приднестровья раскрыло почти все громкие преступления, совершенные в апреле. / Правительство РМ будет компенсировать приднестровцам имущество, конфискованное в годы репрессий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках