российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Приднестровья будет регулярно совершать рабочие поездки в районы республики (ФОТО)

Каменка, Май 29 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Председатель и члены правительства Приднестровья начали совершать рабочие поездки по городам и селам Приднестровья с целью ознакомления с реальным положением дел на местах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», премьер-министр Петр Степанов во вторник в ходе визита в Каменский район заявил, что такие поездки будут регулярными и позволят разработать меры по улучшению ситуации в экономике.

В самом северном районе республики глава правительства и министры экономического блока посетили местный филиал ЗАО «KVINT», Каменский консервный завод, ООО «Колос», колхоз «Путь Ленина» в селе Хрустовая.

Приднестровский премьер сказал, что в этом районе, несмотря на сложные метеоусловия нынешней весны, сложились перспективы на хороший урожай. Он отметил, что успехи в сельском хозяйстве должны сопутствовать развитию территории и созданию новых рабочих мест.

На встрече с руководителями каменских предприятий и организаций Степанов сделал сравнительный анализ деятельности некоторых местных землепользователей. Он подчеркнул, что из-за введения современной техники сельчане нередко остаются без работы, а примером иного отношения к труду сельчан является многоотраслевой колхоз села Хрустовая, где работают более 400 жителей села.

Премьер-министр и члены правительства ответили на многочисленные вопросы каменчан по налоговому законодательству, проблемам газовых кооперативов, водоснабжению сельских населенных пунктов, предоставлению кредитов для предпринимателей и созданию курортной зоны.

Отвечая на вопрос о приватизации, Петр Степанов подчеркнул, что в скором времени Каменский консервный завод будет возращен государству. Премьер напомнил о нарушениях в процессе приватизации этого предприятия.

Глава госадминистрации города Каменки и Каменского района Петр Мустя рассказал присутствующим, что ближайшие дни в городе начнется строительство супермаркета «Шериф» и, согласно подписанным соглашениям, этот коммерческий объект будет сдан до 30 мая 2013 года.

Глава Каменского района сказал, что данное торговое предприятие обеспечит каменчан не только продуктами питания по умеренным ценам, но и создаст около 120 новых рабочих мест со средней зарплатой в 3 тыс. рублей (около 270 долларов).

Председатель Правительства ПМР и министры посетили виноградники Каменского района...

...частные предприятия, Каменский консервный завод...

...и передовой колхоз «Путь Ленина» в селе Хрустовая

Приднестровье. Другие новости 29.05.12

Приднестровские крестьяне ждут юридического закрепления своих прав на земельные паи. / Фонд социального страхования Приднестровья предоставит более 2 тысяч путевок в детские оздоровительные лагеря. / Сельхозпроизводители Приднестровья заключили договоры на поставку техники по итогам выставки «Агро-2012». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках