российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дожди в Приднестровье закончатся с наступлением календарного лета

Дожди в Приднестровье должны закончиться с наступлением календарного лета. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Гидрометцентра ПМР Виталий Басок.

По его словам, 30 мая через территорию Приднестровье с северо-запада пройдет очередной холодный атмосферный фронт.

«В течение дня будет наблюдаться неустойчивый характер погоды с кратковременными ливневыми дождями, возможна гроза. Температура воздуха будет в пределах +21 – 23С. На этом неустойчивый период закончится, и затем наступит период без осадков», – рассказал Басок.

Он уточнил, что прохладный фон погоды сохранится до 4 июня, затем наступит потепление.

«Зачастую такая погода наблюдается в начале июня, реже, как в этом году, – в мае. Такие периоды для нашего региона характерны», – добавил директор Гидрометцентра.

Он сказал, что осадки в Приднестровье носили очаговый характер, например, в Тирасполе на протяжении двух недель наблюдалась дождливая погода, в Рыбницком районе осадков почти не было.

«В Рыбницком районе наблюдается воздушная и почвенная засуха. Запасы продуктивной влаги в почве совсем не значительные по сравнению с другими районами республики», – сказал Виталий Басок, уточнив, что в Приднестровье количество выпавших осадков в среднем составило от 12 до 15 мм, при этом в Рыбницком районе – 0,8 мм.

«По прогнозам синоптиков, лето не будет засушливым, будет наблюдаться переменная облачность, температура не будет превышать 30 – 33 градусов по Цельсию», – констатировал он.

Тирасполь, Май, Дина Леонидова

Тирасполь, Май. Другие новости 29.05.12

Премьер-министр Приднестровья будет регулярно совершать рабочие поездки в районы республики (ФОТО). / Приднестровские крестьяне ждут юридического закрепления своих прав на земельные паи. / Фонд социального страхования Приднестровья предоставит более 2 тысяч путевок в детские оздоровительные лагеря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках