российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военный оркестр Приднестровья приняли на ура в Ярославле

Оркестр Главного штаба Вооруженных сил Приднестровья принял участие в марш-параде духовых оркестров, который прошел в Ярославле в конце минувшей недели в честь Дня города. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник военно-оркестровой службы Минобороны ПМР, главный военный дирижер подполковник Виталий Войнов.

По его словам, в Межрегиональном фестивале духовых оркестров «Ярославские фанфары» приняли участие Губернаторский оркестр Министерства культуры Московской области, Брянский духовой оркестр, оркестр духовых и ударных инструментов «Юнга» (Новороссийск), Духовой оркестр Ярославского городского центра внешкольной работы, Угличский муниципальный духовой оркестр и другие коллективы.

«Приглашение на участие в мероприятии было получено от главы госадминистрации Ярославля. Организаторы мероприятия попросили, чтобы мы в наш репертуар внесли как можно больше молдавской национальной музыки. Россияне давно не слышали на мероприятии нашей фольклорной музыки», – сказал дирижер.

Оркестр Главного штаба Вооруженных сил Приднестровья принял участие и в плац-концерте.

«У нас была новая программа дефиле. Мы шли под марш приднестровского композитора Юрия Батуева», – уточнил Войнов. Он отметил, что выступление оркестра имело огромный успех.

«Все оркестры играли по 20 минут, а мы – 50. Наш оркестр выступал в форме, а музыканты, которые играли на национальных музыкальных инструментах (цимбалы, флуер, аккордеон, най), – в молдавских костюмах. Зритель нас не отпускал со сцены», – рассказал дирижер.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.05.12

30 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Чтобы не допустить «цветных» революций, власть должна быть твердой, считают приднестровские эксперты. / Дожди в Приднестровье закончатся с наступлением календарного лета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках