российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье задумались о повышении эффективности санитарного контроля на рынках и в магазинах

Тирасполь, Май 30 (Новый Регион, Александр Комаров) – Санитарно-эпидемиологический контроль продуктов питания на рынках и в магазинах Приднестровья должен быть более эффективным.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, вопросы создания эффективно работающей системы в сфере контроля и надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм обсуждались в среду на совещании у главы государства Евгения Шевчука.

Специалисты считают, что необходимо создать систему, при которой Служба госнадзора и Республиканский центр гигиены и эпидемиологии не будут дублировать функции друг друга по отдельным направлениям.

По словам начальника Службы госнадзора ПМР Ольги Зварыч, необходимо усилить надзорные функции за объектами торговли, которые продают продукты с истекшим сроком годности, так как в службу поступает много жалоб от граждан.

«Месяц назад мы проводили проверку в городе Днестровске. 10 магазинов было опечатано. Мы сняли с реализации продукцию, не соответствующую установленным нормам», – сказала Зварыч. На совещании специалисты двух ведомств не договорились по вопросу распределения функций контроля и надзора. Президент республики Евгений Шевчук им поручил тщательно изучить опыт других стран, встретиться со специалистами, в том числе из России и Украины, чтобы на основе анализа прийти к согласованному решению, которое позволит в конечном итоге защитить здоровье граждан.

Приднестровье. Другие новости 30.05.12

Капитан тираспольского клуба «Шериф» завершает карьеру футболиста. / В столице Приднестровья создадут образовательный комплекс с обучением на молдавском языке. / Жители молдавских левобережных сел массово принимают гражданство ПМР, чтобы раньше выходить на пенсию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках