российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский президент: По менталитету мы ближе к Европе, чем к евразийскому сообществу

Президент Республики Молдова Николай Тимофти подтвердил курс страны на евроинтеграцию, отметив, что сотрудничество Кишинева в рамках СНГ осуществляется только на экономическом уровне.

«Пока мы в полной мере не будем интегрированы в европейские структуры, мы должны поддерживать все отношения, которые нам выгодны», – сказал он в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Молдавский президент считает, что необходимо объяснять гражданам РМ преимущества и недостатки евроинтеграции.

«Я убежден, что мы по нашему географическому расположению и менталитету ближе к Европе, чем к евразийскому сообществу. Мы действительно европейцы, и наше мышление дает нам возможность глубже интегрироваться в структуры ЕС», – сказал недавно избранный глава страны.

Он отметил также, что Республика Молдова соблюдает свои обязательства по мирному урегулированию молдо-приднестровского конфликта в рамках переговорного формата «5+2». Тимофти уверен, что эта проблема должна быть решена с учетом норм Конституции о «территориальной целостности и суверенитете молдавского государства».

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 30.05.12

Уровень доходов в Приднестровье должен вырасти хотя бы в три раза, считает глава республики. Работающим студентам дадут налоговые льготы. / Эксперт ООН поможет Приднестровью изменить уголовное законодательство, чтобы не нарушать права осужденных. / Приднестровские аграрии не увеличивают площади под зеленый горошек из-за отсутствия перерабатывающих мощностей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках