российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начинается тепличный бум

В Приднестровье наблюдается развитие тепличного хозяйства. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра сельского хозяйства ПМР Федот Цыбульский, порядка 10 предприятий-землепользователей занялись возрождением теплиц.

«Можно сказать, что тепличное хозяйство в Приднестровье на подъеме, идет бум по восстановлению и развитию теплиц, а это, в свою очередь, – показатель развития овощеводства», – сказал Цыбульский.

По его словам, сельхозпроизводители специализируются на выращивании овощей – помидоров и огурцов, а также цветов.

«Тепличная продукция местных производителей пользуется популярностью на внутреннем рынке, составляя достойную конкуренцию зарубежной продукции», – подчеркнул заместитель министра.

Он отметил, что развитие тепличных хозяйств имеет и социальную значимость – это круглогодичная поставка свежих овощей местного производителя.

«Все новое – это хорошо забытое старое, и я уверен, что тепличное овощеводство станет одной из составляющих развития агрокомплекса республики», – подчеркнул Цыбульский.

Заместитель министра добавил, что государство будет поощрять новые направления деятельности сельхозпроизводителей, которые дают рабочие места для сельского населения и позволяют укреплять продовольственную безопасность республики.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.05.12

Глава правительства Приднестровья призвал дубоссарские власти думать, прежде всего, о людях. / Молдавский президент: По менталитету мы ближе к Европе, чем к евразийскому сообществу. / Уровень доходов в Приднестровье должен вырасти хотя бы в три раза, считает глава республики. Работающим студентам дадут налоговые льготы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках