российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья: Республика пока не может перейти на контрактную армию

В условиях нынешнего недобора призывников и некомплекта воинских частей выходом для Вооруженных сил ПМР могло бы стать увеличение числа контрактников, но у Приднестровья сегодня пока нет на это средств.

Об этом на встрече с приднестровскими студентами сказал глава республики Евгений Шевчук, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Призывной контингент сокращается и из-за демографических причин, и из-за того, что многие призывники получают отсрочку от службы в армии. Потребность Министерства обороны сегодня удовлетворяется примерно на 10 – 12% от нормы. В качестве альтернативы предлагается контрактная служба. Это хороший инструмент, но для того, чтобы он работал, необходимо финансирование», – отметил Шевчук.

Он добавил, что военнослужащие-контрактники нужны Вооруженным силам, так как вооружение и военная техника должны обслуживаться специалистами.

«Сегодня Минобороны изучает возможность увеличения числа контрактников и уменьшения срока воинской службы для призывников с полутора до одного года. После этого мы будем принимать решения с учетом того, что речь идет об обороноспособности страны», – сказал Шевчук.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 30.05.12

Приднестровье будет настаивать на открытии российского генконсульства. Республика хочет интегрироваться в ЕврАзЭС. / В Приднестровье начинается тепличный бум. / Глава правительства Приднестровья призвал дубоссарские власти думать, прежде всего, о людях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках