российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для дорогих автомобилей должен быть большой дорожный сбор, считает Президент Приднестровья

Владельцы дорогих автомобилей должны, как и в других странах, вносить больший вклад в формирование доходов Дорожного фонда. Об этом заявил Президент ПМР Евгений Шевчук в среду на встрече с молодежью в Приднестровском госуниверситете, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам главы Приднестровья, в республике дороги в целом не хуже, чем в РМ и на Украине. Тем не менее, многие из них нуждаются в ремонте, а средств Дорожного фонда на это не хватает.

«Чтобы построить полноценный, подходящий под европейские стандарты километр дороги, необходимо около 1 миллиона долларов. У нас же во всем Дорожном фонде меньше 10 миллионов. На эти средства все сделать невозможно», – сказал Шевчук.

В то же время он отметил, что имеющееся финансирование нужно использовать максимально эффективно.

«Мы столкнулись с тем, что ранее Дорожные управления каждого района самостоятельно приобретали материалы для того, чтобы строить и ремонтировать у себя дороги. При этом одни и те же материалы порой разнились по цене в 2 – 3 раза. Сейчас стоит задача централизовать закупки, чтобы, во-первых, сэкономить на большем объеме, а во-вторых, контролировать производимые работы», – сообщил Шевчук.

Он добавил, что уже во втором полугодии 2012 года все расходы Дорожного фонда будут декларироваться по районам и официально публиковаться. «Тогда будет видно, где, что и сколько потрачено», – сказал президент.

Глава республики отметил, что на строительство и ремонт дорог будут также привлекаться внешние гранты.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 30.05.12

Переход на сезонное время в Приднестровье будут производить с оглядкой на соседние государства. / Глава Приднестровья: Республика пока не может перейти на контрактную армию. / Приднестровье будет настаивать на открытии российского генконсульства. Республика хочет интегрироваться в ЕврАзЭС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках