российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошла церемония гашения марок, посвященных истории края

В столице Приднестровья прошла церемония гашения марок серии, посвященной славянским народам, которые проживали на территории республики с VI по X вв.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие состоялось в центральном отделении почтовой связи в Тирасполе, в нем приняли участие коллекционеры-филателисты.

«Марочный фонд Приднестровья пополнился еще одной новой серией. Не так давно прошло гашение марок с изображением исторических событий периода с VIII века д. н. э. до V века новой эры. Любая серия, которую мы выпускаем, уникальна, потому что она основана на историческом материале», – рассказал директор госпредприятия «Марки Приднестровья» Евгений Котенко.

Он уточнил, что марки новой серии были выпущены в двух вариантах, при этом серия для филателистов составляет 140 комплектов.

«Каждая марка имеет свой тираж в зависимости от ее количества в этом выпуске. Еще один вариант – это марки как знак обращения, который используется для операторов почтовой связи», – добавил директор госпредприятия.

К работе новой серии почтовых марок были привлечены художники, дизайнеры, а также преподаватели Приднестровского государственного университета – специалисты в той области, в которой выпускается серия.

«У марок высокое информационно-историческое значение. На небольшом формате изображены целые эпохи. Над этой серией мы работали полтора года», – сказал Котенко.

Марками, выпущенными госпредприятием «Марки Приднестровья», интересуются коллекционеры высокого уровня, предъявляющие к ним большие требования.

«Несмотря на то, что марки распространяются только на территории Приднестровья, они пользуются спросом и, благодаря обмену между филателистами, расходятся по всему миру», – констатировал Евгений Котенко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.06.12

На юге Приднестровья восстанавливаются поливные площади. / В Тирасполе сгорел известный ресторан. / Миссия ОБСЕ организовала в Тирасполе выставку детского рисунка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках