российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская сборная по футболу в Тирасполе проиграла команде Польши

В отборочном раунде чемпионата Европы среди молодежных сборных (до 21 года) команда Республики Молдова проиграла сверстникам из Польши со счетом 2:4. Матч прошел в пятницу в Тирасполе на Главной арене спортивного комплекса «Шериф».

Гости очень мощно провели первый тайм, завершив его с преимуществом в три мяча. Быстрый дубль на 3-й и 15-й минутах оформил капитан поляков Гжегож Крыховяк, еще один гол в активе Томаша Купиша.

После перерыва молдавская команда активизировалась и к 60-й минуте отыграла два гола. Сначала забил нападающий кишиневской «Академии» Раду Гынсарь, а затем с пенальти отличился полузащитник «Шерифа» Артем Хачатуров.

Возродившаяся интрига продержалась недолго. На 68-й минуте ошибкой Максимилиана Модыркэ соперник воспользовался мастерски – с передачи Михала Кухарчика точку в матче поставил Матеуш Клих. Поляки взяли убедительный реванш за поражение (0:1) в родных стенах в ноябре прошлого года.

Главный тренер молодежной сборной РМ Александр Куртиян, который в бытность футболистом являлся чемпионом Польши в составе «Видзева», на послематчевой пресс-конференции с иронией отметил неудачное начало встречи.

«Поляки, видимо, раньше нас вышли из раздевалки и забили два мяча. Тяжело начинать игру со счета 0:2. Второй тайм в нашем исполнении был получше, но силенок не хватило. В целом же матч получился интересным, с большим количеством голов и эмоций», – сказал 38-летний наставник, чья команда занимает последнее место в своей группе.

В сентябре молдавская «молодежка» проведет два заключительных матча нынешней еврокампании: 6-го числа в Тирасполе примет Албанию, а 10-го в гостях сыграет с лидером группы Россией.

Турнирная таблица группы №6 выглядит так:

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 03.06.12

В Приднестровье прошла церемония гашения марок, посвященных истории края. / На юге Приднестровья восстанавливаются поливные площади. / В Тирасполе сгорел известный ресторан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках