российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологические проблемы в Приднестровье не решаются, заявляют общественные организации

В Приднестровье экологические проблемы не решаются на протяжении длительного времени, заявил председатель общественной организации «Экоспектр» Иван Игнатьев.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» он сказал, что охрана окружающей среды – «важная проблема, которую необходимо решать».

«Мы еще в 2006 году проводили обзор и делали оценку экологической ситуации, благодаря чему были высвечены экологические проблемы. С тех пор ничего не изменилось, круг нерешенных вопросов не уменьшился», – рассказал Ингатьев.

Он уточнил, что существующие проблемы связаны, в частности, с управлениями бытовыми отходами и водными ресурсами, деградацией почвы, уменьшением количества лесных насаждений.

«К сожалению, пока не созданы условия для решения этих вопросов. В профильном министерстве проблемы, связанные с окружающей средой и охраной природы, отошли на второй план», – считает председатель «Экоспектра».

По мнению Ивана Игнатьева, сегодня необходимо применять экологические стандарты качества жизни европейского уровня и внедрять современные природоохранные технологии.

«Общественные организации республики готовы помочь в решении экологических проблем. У нас накоплен опыт работы в различных направлениях с привлечением большого количества людей, и мы надеемся на совместную работу с государственными структурами. Сегодня необходимо учить не только детей, но и взрослых бережно относиться к окружающей среде», – сказал председатель общественной организации.

5 июня в мире отмечается День охраны окружающей среды.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

Приднестровский политолог: «За Бергманом могут стоять враги не только приднестровского государства, но и российского». Смирнова и Антюфеева хотят устранить, чтобы Приднестровью было легче навязать автономный статус в составе РМ. / «Новый Регион» отправляется на Евро-2012. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. / 5 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках