российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кишинева обещает обновить троллейбусный парк Тирасполя машинами, собранными в РМ

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что в течение нескольких лет новые белорусские троллейбусы, собранные в РМ, пополнят технический парк не только молдавской столицы, но и Тирасполя.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul, первый троллейбус, собранный молдавской фирмой Regia Transport Electric, выйдет на улицы Кишинева 1 июля. Киртоакэ сообщил, что в Белоруссии будут приобретать только троллейбусные кузова, а другие агрегаты и запчасти будут импортироваться из России. Машины будут выпускаться под маркой «Белкоммунмаш» с соблюдением технологии этого предприятия и гарантийным обслуживанием.

Мэр молдавской столицы надеется, что к концу текущего года в Кишиневе будут собраны 50 новых белорусских троллейбусов, при этом сборка электромашин в РМ позволит мэрии сэкономить около 10 тыс. евро на каждой машине.

«Это один из наших крупнейших проектов. Через несколько лет мы обновим не только троллейбусный парк Кишинева, но также Бельц и Тирасполя», – заявил Киртоакэ.

Белорусско-молдавское предприятие по сборке в молдавской столице троллейбусов было создано благодаря протоколу о намерениях, который мэр Кишинева подписал в марте 2011 года с председателем Минского городского исполнительного комитета Николаем Ладутько.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

Одна из политических партий Приднестровья сменит лидера. / На дне Дубоссарского водохранилища залегает вся таблица Менделеева. / Экологические проблемы в Приднестровье не решаются, заявляют общественные организации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках