российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные экологи Бендер обеспокоены загрязнением водоемов и парков города

Юные экологи приднестровского города Бендеры обеспокоены загрязнением водоемов и парков города. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель Бендерского штаба республиканского движения «Юный эколог Приднестровья» Полина Арнаут, под эгидой штаба экологические отряды 20 школ города регулярно проводят различные акции по очистке территорий.

«Не так давно прошли акции по уборке водоемов. Например, берег реки Днестр в районе набережной от мусора очищали учащиеся трех школ города, чистоту у озера в микрорайоне Солнечный наводили учащиеся из пяти школ», – рассказала Арнаут.

Она уточнила, что было убрано много мусора, причем из года в год «ассортимент мусора остается одинаковым».

«Люди выходят на пикник опустошают содержимое пластиковых бутылок и пакетов и там же бросают их. Недалеко от озера в микрорайоне Солнечный находятся жилые дома, проживающие в них граждане любят отдохнуть на природе, но вот убрать за собой не спешат. В кафе молодожены любят проводить свадьбы, пуская в небо петарды, но убирать за собой также не торопятся. Мы собрали гору использованных петард», – рассказала Полина Арнаут, отметив, что дети возмущены таким поведением взрослых.

«Мусорят взрослые, а убирают за ними дети. Есть надежда, что школьники, которые принимали участие в акциях, подобным образом себя вести не будут», – подчеркнула Арнаут.

Председатель Бендерского штаба республиканского движения «Юный эколог Приднестровья» добавила, что под эгидой организации в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды была проведена серия различных мероприятий, в том числе, конкурс экологического рисунка и поделок из природных материалов и вторсырья.

В проведении акций оказывает помощь городское Управление экологического контроля.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

Мэр Кишинева обещает обновить троллейбусный парк Тирасполя машинами, собранными в РМ. / Одна из политических партий Приднестровья сменит лидера. / На дне Дубоссарского водохранилища залегает вся таблица Менделеева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках