российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почетное звание «Город воинской славы» введено в Приднестровье

С 5 июня в Приднестровье установлено почетное звание ПМР «Город воинской славы». Как сообщает «Новый Регион», указ об установлении этого звания в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941 – 45 гг. и при отражении вооруженной агрессии РМ против ПМР в 1992 года, подписан сегодня главой республики Евгением Шевчуком.

В тексте положения подчеркивается, что почетное звание «Город воинской славы» присваивается городам Приднестровья, на территории или рядом с которыми проходили боевые действия, были проявлены стойкость и героизм защитников в 40-х или в 90-х годах XX века.

Ходатайство о присвоении городу звания «Город воинской славы» представляется Президенту ПМР руководством города, а также гражданами ПМР или общественными организациями в адрес руководства города.

В городе, удостоенном звания «Город воинской славы» устанавливается памятный знак в форме стелы с изображением герба города и текстом указа главы государства о присвоении почетного звания.

В городах воинской славы будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты в честь Дня защитника Отечества, Дня Победы в Великой Отечественной войне, Дня образования ПМР, Дня города.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

Роддом Тирасполя закроют на плановую профилактику. / В законодательные акты Приднестровья внесут поправки о координации действий чиновников в сфере внешней политики. Выступления ряда должностных лиц вредят имиджу республики, считает президент. / Юные экологи Бендер обеспокоены загрязнением водоемов и парков города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках