российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе обнаружены немецкие снаряды времен Великой Отечественной войны

Вблизи села Индия Григориопольского района Приднестровья при проведении земляных работ в поле были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, сообщение об опасной находке поступило в дежурную часть Григориопольского РОВД во вторник в 11:00.

На место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда. Они оцепили в радиусе 1 км место, где саперы Минобороны ПМР уничтожили снаряды.

По словам военных, 4 минометные мины и авиабомба, предположительно немецкого производства, не сработали во время боев и пролежали в земле почти 70 лет.

Специалисты считают, что они представляли опасность для населения.

Тирасполь – Григориополь, Анастасия Иванченко

Тирасполь – Григориополь. Другие новости 05.06.12

В Приднестровье подвели итоги конкурса исторических сочинений. / Почетное звание «Город воинской славы» введено в Приднестровье. / Роддом Тирасполя закроют на плановую профилактику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках