российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выясняют причины замора рыбы в приднестровском заповеднике «Ягорлык»

Ученые пытаются разобраться с экологическими проблемами, которые возникли в приднестровском Государственном заповеднике «Ягорлык».

Как сообщила сегодня в эфире телеканала ТСВ директор Республиканского НИИ экологии и природных ресурсов кандидат наук Вера Рущук, в этой известной заповедной зоне, где нерестится большое количество рыбы, второй год наблюдается замор.

Кроме того, отметила специалист, облесение, искусственно созданное на территории заповедника, начинает мешать коренным ассоциациям, которые сложились на каменных известковых склонах, и требует расчистки для сохранения видового разнообразия, присущего данному месту обитания.

«Возможно, в какой-то степени в возникших проблемах есть и вина сотрудников заповедника. Сегодня мы не можем пока делать окончательные выводы, но я убеждена, что ситуация исправима. И ученые, и коллектив заповедника прилагают усилия, чтобы разобраться в причинах локально возникших экологических проблем», – сказала Рущук.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

Амброзия оккупировала приднестровские города и села. / В Григориопольском районе обнаружены немецкие снаряды времен Великой Отечественной войны. / В Приднестровье подвели итоги конкурса исторических сочинений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках