российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье могут отменить стикеры как форму подтверждения качества медикаментов

Верховный Совет Приднестровья на одном из ближайших пленарных заседаний рассмотрит поправки в закон о фармацевтической деятельности, которые предусматривают отмену стикеров, подтверждающих качество лекарственных препаратов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как было отмечено во вторник на заседании парламентского президиума, в настоящее время такую форму защиты на постсоветском пространстве уже не используют. Контроль медикаментов ведется по серии, которая указывается на каждой упаковке, что и удобнее и дешевле, в первую очередь, для покупателей.

В ПМР работает Центр по контролю над обращением медико-фармацевтической продукции, который занимается государственной регистрацией, сертификацией и проведением экспертизы качества, эффективности, безопасности медико-фармацевтической продукции, производимой на месте и ввозимой в республику.

В настоящее время подтверждение качества медикаментов производится с помощью маркировки этикетками (стикерами) с элементами защиты.

В республике, по данным за апрель 2012 года, функционирует более 200 фармацевтических организаций, в том числе 69 аптек, 113 фармацевтических пунктов, 16 оптовых складов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 05.06.12

КГБ Приднестровья возбудил уголовное дело против бывшего главы ведомства Владимира Антюфеева. / Тираспольская станция юных туристов предлагает школьникам обширную программу на лето. / Ученые выясняют причины замора рыбы в приднестровском заповеднике «Ягорлык». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках