российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финалист «Евровидения» Паша Парфений выступит с концертом в Тирасполе

В столицу Приднестровья с концертом приезжает финалист международного конкурса «Евровидение-2012» молдавский певец Паша Парфений.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Дворца Республики Юрий Стажила, в Тирасполе состоится сольный концерт вокалиста, в мероприятии также примет участие группа «Алекс Каланча Бэнд».

«После конкурса «Евровидение-2012», который прошел в Баку, Паша Парфений загружен гастрольными поездками. Приезд в Тирасполь – внеплановый, и поэтому очень приятно, что исполнитель нашел время выступить перед нашими зрителями. Это будет один из первых его концертов после «Евровидения», – сказал Стажила.

Он отметил, что в 2002 году Парфений поступил в Тираспольский музыкальный колледж им. Антона Рубинштейна на секцию фортепианного джаза, в том же году он стал солистом ВИА «Электромаш». В 2003 году Парфений завоевал Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья». В 2009, 2010 гг. певец участововал в национальном отборочном туре в рамках «Евровидения», в 2012 году добился права представлять Республику Молдова на этом конкурсе.

Профессиональный певец международного уровня и композитор, Паша Парфений является участником и победителем многих международных конкурсов, в том числе обладателем I премии Международного конкурса песни «Славянский базар» в Витебске, призером международного фестиваля эстрадной музыки «Песни мира» (2008 год) и других», – сказал он.

Юрий Стажила сообщил, что билеты на концерт певца стоимостью 40 рублей можно приобрести в кассе Дворца Республики. Выступление начнется 7 июня в 18:00.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.06.12

Румынский историк: Путин постарается сохранить Приднестровье в «замороженном» состоянии. / Запад хочет видеть синхронную интеграцию Украины и Молдовы в Евросоюз. / 6 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках