российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские эпидемиологи фиксируют случаи укусов людей бешеными животными

Тирасполь, Июнь 06 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье зафиксировано несколько случаев укуса людей бешеными животными. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, в период с 25 по 31 мая от укусов или контакта с бешеной собакой пострадали 4 жителя Слободзейского района.

9 человек, в том числе двое детей, пострадали от укуса или контакта с животными, у которых подозревается бешенство: в Рыбницком районе это корова, а в Бендерах – крыса.

Всего от укусов животных в Приднестровье за отчетный период пострадали 45 человек, в том числе 12 детей.

Всего по республике за неделю было зарегистрировано 1 224 случая инфекционных заболеваний. Из них 4 случая сальмонеллеза и 73 случая острых кишечных инфекций.

Эпидемиологи советуют во избежание заболевания кишечными инфекциями соблюдать личную гигиену – как можно чаще мыть руки, использовать для питья кипяченую воду, проточной водой мыть овощи и фрукты, правильно хранить в холодильнике готовые и сырые продукты.

Приднестровье. Другие новости 06.06.12

К 20-летию Бендерской трагедии приурочат Международный туристический слет. / Экс-шеф молдавского КГБ: Украина могла бы помочь разрешить молдо-приднестровский конфликт. / Молдавские патриоты предлагают создать в Приднестровье военную базу коллективных сил Евразийского союза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках