российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 20-летию Бендерской трагедии приурочат Международный туристический слет

В Приднестровье пройдет Международный туристический слет, в котором примут участие команды из Украины, РМ, России и Белоруссии.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» методист городской Станции юных туристов Полина Арнаут, мероприятие проводится к 20-летию Бендерской трагедии в память о туристах, погибших в боях за независимость Приднестровья.

По ее словам, слет пройдет с 15 по 17 июня в урочище Заботненский лес недалеко от села Кицканы (Слободзейский район), на берегу Днестра.

«В программу слета включены соревнования по технике пешеходного туризма, горного и велотуризма, спортивному ориентированию. Предусмотрены конкурсы художественной самодеятельности, фотографий и другие», – рассказала Арнаут.

Она отметила, что заявки подаются по прибытии на слет, команды регистрируются в штабе слета и располагаются на отведенной территории лагеря.

«Представители команд несут полную ответственность за нарушения участниками правил охраны природы, противопожарной безопасности, правил поведения на воде и общественного порядка во время проведения слета», – сказала методист Станции юных туристов.

Она уточнила, что участники команд прибывают на слет, обеспеченные снаряжением для проживания и питания в полевых условиях, с мешками для мусора, а также снаряжением, необходимым для участия в соревнованиях по видам туризма и обеспечения безопасности участников при прохождении дистанции. Форма одежды для прохождения дистанций должна отвечать требованиям техники безопасности.

Команды-призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.06.12

Экс-шеф молдавского КГБ: Украина могла бы помочь разрешить молдо-приднестровский конфликт. / Молдавские патриоты предлагают создать в Приднестровье военную базу коллективных сил Евразийского союза. / Дипломаты ЕС и Приднестровья обсудили повестку дня предстоящих консультаций в формате «5+2». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках