российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комбайнера дубоссарского сельхозпредприятия осудили за «высокотехнологичное» преступление

Дубоссарский районный суд признал виновным жителя города Дубоссары Михаила З. в причинении имущественного ущерба путем обмана.

Как сообщает «Новый Регион», 29-летний тракторист-комбайнер, работающий в крупном сельхозпредприятии, за счет хозяина обеспечил себя бесплатной телефонной связью.

Согласно данным дела, больше месяца комбайнер снимал с GPS-навигатора, установленного на комбайне Claas Lexion сим-карту, которую использовал для своего мобильного телефона стандарта GSM. Так молодой человек звонил на мобильные и стационарные телефоны родственникам и знакомым.

Сельхозпредприятию причинен имущественный ущерб в размере около 2,4 тыс. рублей (около 215 долларов).

Комбайнера привлекли к ответственности по части 1 статьи 161 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» Уголовного кодекса ПМР.

Подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб по гражданскому иску хозяйствующего субъекта. Суд, принимая во внимание, что речь идет о преступлении небольшой тяжести, и то обстоятельство, что подсудимый ранее не был судим и добровольно возместил ущерб, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 расчетных уровней минимальной заработной платы, что на момент совершения преступления составляло 3 345 рублей (около 300 долларов).

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 08.06.12

Предприятиям Приднестровья могут дать инвестиционные налоговые кредиты. / Приднестровский писатель Виктор Груценко выпустил книгу «Золотые россыпи». / В Приднестровье на ЕГЭ по математике в этом году 8 процентов двоек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках