российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учащегося румынского лицея в Тирасполе будут судить за «почтовый терроризм»

Приднестровский Комитет госбезопасности обнародовал подробности по делу «почтового террориста», угрожавшего разлить ртуть в детских садах Тирасполя. Преступником оказался учащийся столичного теоретического лицея им. Лучиана Благи Александр Бежан.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт КГБ ПМР, 31 марта 2011 года работниками тираспольской почты было обнаружено письмо без конверта на имя начальника УВД города.

В нем неизвестный требовал, чтобы ему были возвращены 2 300 долларов США, которые якобы у него отняли сотрудники милиции. Деньги предлагалось положить в почтовый ящик одного из домов по улице Карла Либкнехта.

Сотрудники спецслужб установили наблюдение за этим домом, но злоумышленник так и не появился. Однако его личность все-таки была установлена.

Проведенная графологическая экспертиза подтвердила, что письмо написал именно Александр Бежан. Ввиду неопровержимых доказательств он признал свою вину.

По словам молодого человека, он написал свое послание из-за личной неприязни к сотрудникам милиции, так как был ранее судим и находился на испытательном сроке.

За вновь совершенное преступление ему грозит до 3-х лет лишения свободы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.06.12

В Днестре утонула 19-летняя жительница Приднестровья. / Посол Болгарии: В Приднестровье многое делается для сохранения болгарской культуры. / Комбайнера дубоссарского сельхозпредприятия осудили за «высокотехнологичное» преступление. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках