российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок открытого турнира по настольному теннису среди параспортсменов остался в Тирасполе (ФОТО)

Параспортсмены из Приднестровья стали призерами II Открытого кубка Тирасполя по настольному теннису среди спортсменов инвалидов-колясочников и спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» победитель турнира в 4 – 5 соревновательном классе Дмитрий Кузук, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Приднестровья и РМ.

«2 месяца назад параспортсмены встречались на турнире в Бендерах. Но за этот непродолжительный период практически все участники выросли в тактике и технике игры», – сказал Кузук.

Он подчеркнул, что финалисты турнира определились за 4 часа напряженных поединков. Например, в 1 – 3 соревновательном классе победителем стал параспортсмен из Кишинева Валентин Фрунзе. В 6 – 10 соревновательном классе обладателем золотой медали стал Дмитрий Абраш из приднестровского города Дубоссары.

В матче за выявление абсолютного чемпиона Кубка Тирасполя встретились два параспортсмена Дмитрий Абраш (6 – 10 класс) и Дмитрий Кузук (4 – 5 класс). Бендерчанин обыграл дубоссарского параспортсмена в 4 сетах со счетом 3:1.

«Спорт для человека с инвалидностью является одним из аспектов социальной интеграции. А мероприятия, проводимые для людей с особенностями физического здоровья, дают возможность обществу увидеть разнообразие жизни людей с инвалидностью и показать их потенциал», – подчеркнул абсолютный чемпион II Открытого кубка Тирасполя по настольному теннису среди параспортсменов Дмитрий Кузук.

Организатором спортивного мероприятия выступил клуб «Тирас-ракета».

За 2 месяца после последних соревнований практически все участники выросли в тактике и технике игры

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.06.12

Приднестровский танцевальный коллектив примет участие в Международном фестивале в Польше. / В Приднестровье кассир предотвратила попытку ограбления обменного пункта. / Дубоссарские школы в этом году окончили 175 выпускников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках