российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Композитор Евгений Дога откроет в своем родном селе в Приднестровье музыкальный салон

Известный молдавский композитор Евгений Дога после 25-летнего перерыва снова будет выступать с концертами у себя на родине – в Рыбницком районе.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul, в конце прошлой недели премьер-министр РМ Владимир Филат во время встречи с композитором в его родном селе Мокра Рыбницкого района заверил его, что в рамках договоренностей с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком Дога сможет дать несколько концертов в родном селе и в городе Рыбнице.

Молдавский премьер высоко оценил инициативу Евгения Доги об открытии на его родине музыкального салона, где местные молодые композиторы смогут изучать искусство музыкальной композиции и запустят свои музыкальные проекты.

Филат подарил известному композитору плазменный телевизор и DVD, а Евгений Дога, в свою очередь, презентовал чиновнику несколько компакт-дисков со своей музыкой.

Планируется, что музыкальный салон композитора будет открыт в селе Мокра в торжественной обстановке осенью этого года.

Бухарест – Кишинев, Сергей Вулпе

Бухарест – Кишинев. Другие новости 11.06.12

Приднестровские актеры снимаются в российском телесериале «Пляж». / Доцент Инженерно-технического института ПГУ задержан за взятку. / Киевский журнал призывает усиливать влияние в Молдове и Приднестровье в противовес Румынии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках