российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty представит жителям республики новую программу

Приднестровским квинтетом Liberty подготовлена новая концертная программа, которая будет представлена зрителям 15 июня. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель коллектива Дмитрий Шеремет, концерт начнется в 18:00 в Большом зале Дворца республики. По словам Шеремета, в первом блоке концерта будут звучать классические произведения, написанные специально для квинтетов.

«Мы все музыканты с академическим образованием и разработали абсолютно новую программу, которая базируется на классике, ранее нами не исполняемой, и на абсолютно новых диксилендах», – рассказал Шеремет. Концерт начнется с произведений эпохи барокко итальянского композитора Клаудио Монтеверди, также будет звучать музыка одного из самых известных композиторов современности Эннио Морриконе.

На концерте будет исполнен популярный романс «Соловей» Алябьева в обработке, а также русская народная песня «Вдоль по Питерской». Во втором блоке зрители услышат диксиленды. Между блоками концерта для зрителей выступят воспитанники студии танца «Плюс» под руководством Виктора Гоголя.

«Этот концерт приурочен к годовщине подписания указа о присвоении нам статуса государственного ансамбля. Это некий отчет нашей работы за прошедший год. За отчетный период мы напряженно работали, даря зрителям наше искусство», – констатировал Дмитрий Шеремет.

Ссылка по теме:

Квинтет Liberty получил звание государственного коллектива Приднестровья >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.06.12

Дубоссарский оздоровительный лагерь готов принять первую смену отдыхающих. / Выставка фотохудожника Алексея Юрковского «Впечатления» открылась в Тирасполе. / В Рыбницком районе уделят внимание проблеме оказания медпомощи жителям сел. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках