российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начал работу Совет молодых дипломатов

В Тирасполе прошло первое заседание Совета молодых дипломатов, образованного при Министерстве иностранных дел Приднестровья в мае.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сегодняшней учредительной конференции совета приняли участие и представители МИД Абхазии, которые находятся с визитом в Приднестровье.

Делегатов приветствовали министр иностранных дел ПМР Нина Штански и заместитель главы МИД Виталий Игнатьев.

Совет молодых дипломатов объединит студентов, молодых сотрудников внешнеполитического ведомства, а также работников других органов власти республики. В его составе станут работать научно-образовательная, информационная и социально-культурная секции. Серьезное внимание будет уделено и вопросам повышения квалификации молодых дипломатов.

«У нас есть хорошее взаимодействие с российскими коллегами, и я думаю, что в перспективе мы сообща сможем сформировать очень серьезную команду молодых дипломатов нескольких стран», – отметил Виталий Игнатьев.

В беседе с журналистами он также сообщил, что 15 июня в Тирасполе состоится совещание, посвященное выработке новой концепции внешней политики Приднестровья. В этом совещании примут участие представители МИД республики, члены Консультативного совета при Президенте ПМР по международным делам, а также члены Парламентской комиссии по внешней политике и международным связям.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 13.06.12

16 июня в Тирасполе откроется фестиваль шведского кино. / Реализация госпрограммы «Скорая помощь» начнется в Приднестровье с 2013 года. / В Приднестровье стало больше добровольных доноров крови. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках