российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховного Совета Приднестровья ушел в отставку

Анатолий Каминский, три года возглавлявший Верховный Совет ПМР, покинул свой пост. О своем решении он сообщил сегодня на пленарном заседании парламента, передает корреспондент «Нового Региона».

Каминский заявил, что его решение «взвешенное и обдуманное». Объясняя причины, он сказал, что у него как главы высшего законодательного органа не сложились отношения с президентом республики.

Он отметил, что предлагал поддержку избранному в декабре президенту, но не встретил понимания.

«Мы встречались за это время с Президентом Евгением Васильевичем Шевчуком лишь 2 раза – 2 апреля и только вчера. Конфронтация нарастает. Усилилась тенденция игнорирования председателя парламента и самого парламента. Это вышло далеко за пределы нашей республики», – сказал Каминский.

Он заявил, что «в кулуарах некоторых органов власти формировалась почва для роспуска парламента».

Каминский призвал к консолидации ветви власти, недопущению роста конфронтации между ними.

Уходя с поста спикера, он остается депутатом парламента.

«Используя опыт работы в горисполкоме Рыбницы, на посту заместителя председателя Верховного Совета, председателя парламента, а также установившиеся связи с руководителями и гражданским обществом РФ, Абхазии, Осетии, Карабаха, Украины, Гагаузии, – буду и впредь служить народу Приднестровья», – заявил он.

Каминский подчеркнул, что интеграция с Россией – единственный путь для Приднестровья.

Он предложил на пост спикера Михаила Бурлу, который в данный момент занимает пост вице-спикера.

Анатолий Каминский поблагодарил за сотрудничество депутатов, парламентскую фракцию «Обновление».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.06.12

Посол Венгрии совершил прощальный визит в Приднестровье. / Верховный Совет Приднестровья принял в первом чтении законопроект об офшорных сборах. / Президента Приднестровья спросят о таможенных договоренностях с Республикой Молдова. Приднестровские предприятия начали сталкиваться с большими трудностями как в РМ, так и на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках