российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провал напряжения на электросетях в Приднестровье произошел из-за повреждения ЛЭП в Республике Молдова

Сегодня в 15:02 в Приднестровье произошел провал напряжения. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный диспетчер ГУП «ГК Днестрэнерго» Вадим Кошель, кратковременное замыкание, которое длилось доли секунды, было вызвано повреждением линии электропередач на территории Республики Молдова.

По словам главного диспетчера «Днестрэнерго», провал напряжения также ощутили потребители электроэнергии Украины и Румынии.

«В Республике Молдове из-за аварии отключилась линия 330 кВ «Бельцы – Страшены», длина которой составляет более 100 км», – сказал Вадим Кошель.

Он пояснил, что Приднестровье интегрировано в объединенную энергосистему. «Например, короткие замыкания на территории нашей республики чувствуют наши коллеги по обе стороны границы. Так и мы чувствуем короткие замыкания соседей на линиях напряжением 330 кВ и 110 кВ», – рассказал главный диспетчер «Днестрэнерго».

Кошель подчеркнул, что, по имеющейся информации, линия электропередач «Бельцы – Страшены» отключена, и «до ее подключения персонал ГП «Молдэлектрики» занят обходом линий и выявлением поврежденных участков».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.06.12

Новым главой Верховного Совета ПМР избран Михаил Бурла. / Спикер Верховного Совета Приднестровья ушел в отставку. / Посол Венгрии совершил прощальный визит в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках