российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе уделят внимание проблеме оказания медпомощи жителям сел

Приоритетом службы здравоохранения Рыбницкого района Приднестровья станет оказание качественной и доступной медицинской помощи сельскому населению. Об этом сказал главный врач центральной районной больницы Анатолий Гырля на прошедшем в среду торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника.

«Сейчас тяжелая пора в экономике республики, а значит и в медицине тоже, но мы должны использовать все профессиональные ресурсы, чтобы медицинская помощь была для всех доступной, особенно в селах. Одна из приоритетных задач развития здравоохранения – это обеспечение государственных гарантий предоставления квалифицированной медицинской помощи сельскому населению и развитие выездных форм медицинского обслуживания», – заявил Гырля.

Министр здравоохранения республики Василий Гуменный в своем выступлении отметил, что «система здравоохранения, безусловно, требует изменений, но менять ее нужно всем вместе».

Он выразил благодарность медработникам с большим стажем за то, что они понимают проблему с дефицитом кадров, продолжают работать и учат молодежь. Министр также поблагодарил молодых специалистов, которые не уезжают и трудятся на родине.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение лучших медиков. Среди них – Феофан Бодюл, получивший орден «Трудовая Слава», Иван Нимирский, удостоенный почетного звания заслуженный врач ПМР.

Спонсоры наградили денежными премиями работающих ветеранов и молодых специалистов.

В этот же день в селе Большой Молокиш Рыбницкого района состоялось открытие сельской врачебной амбулатории, где был проведен капитальный ремонт и газификация. Медицинские работники этой амбулатории обслуживают 5 сел, где проживают порядка 4 тысяч жителей.

День медицинского работника отмечается в ПМР в третье воскресенье июня.

Тирасполь, Варвара Никитина

Тирасполь. Другие новости 14.06.12

Президент Приднестровья поздравил лидеров Южной Осетии и Абхазии с годовщиной образования Сообщества «За демократию и права народов». / В Приднестровье отмечено повышение спроса на национальную валюту. / 14 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках