российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские экспертные группы готовятся к отчетной конференции ОБСЕ

В Тирасполе по поручению главы Приднестровья Евгения Шевчука состоялось совещание глав экспертных групп от ПМР. Обсуждалась подготовка к очередной конференции ОБСЕ по развитию мер доверия между Кишиневом и Тирасполем.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, эта конференция пройдет 20 июня в Германии. В ее работе примут участие представители формата «5+2» – Приднестровье, Молдова, Россия, Украина и ОБСЕ, а также наблюдатели в переговорном процессе – Евросоюз и США.

Министр иностранных дел республики Нина Штански напомнила, что на прошлой отчетной конференции в немецком городе Бад-Райхенхалле был подписан регламент экспертных групп.

«Это достаточно серьезный документ, который долго выверялся. Его положениями мы сегодня руководствуемся в работе», – сказала Штански.

По ее словам, с начала нынешнего года работа молдо-приднестровских экспертных групп активизировалась.

«Мы выдвинули достаточно много предложений. Мы проявляем конструктивный подход, не ставим ультиматумов и демонстрируем свою открытость к компромиссу», – сказала Нина Штански.

Она подчеркнула, что основная задача, которую предстоит решить в Германии, – «сделать так, чтобы наши позиции были услышаны».

Глава МИД надеется, что это в результате «позволит достичь таких решений в социально-экономической сфере, которые будут способствовать улучшению благосостояния граждан и защите их прав».

Экспертные группы РМ и Приднестровья сегодня занимаются решением вопросов работы железнодорожного и автомобильного транспорта, а также решением проблем таможенного обеспечения, образования, здравоохранения, связи и взаимного признания документов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.06.12

В Приднестровье ведут борьбу с американской бабочкой. / Приднестровский квинтет Liberty представит жителям республики новую программу. / Дубоссарский оздоровительный лагерь готов принять первую смену отдыхающих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках