российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в РМ встретился с новым спикером Верховного Совета Приднестровья Дипломат намерен упорядочить работу консульского отдела в Тирасполе

Председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, избранный на эту должность в среду, принял сегодня Посла России в РМ Фарита Мухаметшина, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Обсуждая вопросы совместной работы, участники встречи сошлись во мнении, что в дальнейшем необходимо опираться на нормы проекта Стратегии развития Приднестровья до 2025 года, разработанного при участии российских специалистов.

Мухаметшин рассказал о том, что посетил тираспольский пункт консульского выездного приема и отметил необходимость внесения корректив в механизм его работы.

«Мы сегодня продумывали, как сделать, чтобы люди тратили меньше времени и чтобы не стояли в очередях. Мне кажется, мы через какое-то время устраним все это. Новые схемы продумаем, люди появятся обученные. Наши консульские отделы работают и в Кишиневе, и здесь. Люди, которые здесь готовят документы, имеют нагрузку, которая в 3 – 4 раза превышает нагрузку обычных консульских сотрудников», – отметил Мухаметшин.

Посол Российской Федерации приветствовал стремление руководства Верховного Совета к консолидации – внутри парламента и между всеми ветвями власти. Он выразил готовность в рамках своей компетенции оказывать Приднестровью помощь и поддержку в решении важных для республики задач.

Дипломат поздравил приднестровского спикера с избранием на руководящую должность и выразил надежду на продуктивное сотрудничество.

Сегодня же Фарит Мухаметшин встретился с министром иностранных дел ПМР Ниной Штански, обсудив вопросы, связанные с обеспечением защиты прав и интересов граждан России и соотечественников, проживающих в Приднестровье, а также с нормализацией молдо-приднестровских отношений.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.06.12

Приднестровские экспертные группы готовятся к отчетной конференции ОБСЕ. / В Приднестровье ведут борьбу с американской бабочкой. / Приднестровский квинтет Liberty представит жителям республики новую программу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках