российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья намерены разобраться с пустующими и незаконно занятыми комнатами в общежитиях

Тирасполь, Июнь 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – Межведомственная комиссия в Приднестровье занялась решением проблем общежитий, имеющихся во всех городах республики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу, об этом говорилось сегодня на втором заседании Межведомственной комиссии по изучению вопросов, связанных с заключением договоров найма жилых помещений в общежитиях государственного жилого фонда.

Информация о количестве общежитий в республике была систематизирована, уточнена их наполняемость и форма собственности. По полученным данным, общежития были распределены на группы, для каждой из которых планируется выработка решений по урегулированию юридических и социальных проблем.

Заместитель Правительства ПМР Наталья Никифорова поручила Госслужбе энергетики и ЖКХ заняться исследованием пустующих общежитий и определить, пригодны ли они для жилья.

По мнению специалистов, почти у всех пустующих комнат в общежитиях есть владельцы. Обследованные помещения будут адаптированы для использования в рамках программы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в социальной защите.

Члены межведомственной комиссии также обсуждали вопрос о ведомственных общежитиях, которые используются не по назначению. Так, например, приводились факты, когда в ведомственных домах жилую площадь необоснованно занимают люди, не работающие на предприятии или в организации.

Приднестровье. Другие новости 14.06.12

В партии Тимошенко увидели в смене спикера парламента Приднестровья усиление влияния Запада. / Украинский ученый: Румыния – единственная реальная угроза извне. / Посол России в РМ встретился с новым спикером Верховного Совета Приднестровья. Дипломат намерен упорядочить работу консульского отдела в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках