российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Приднестровья из городов и районов республики встретятся на мероприятиях 19 июня

Тирасполь, Июнь 18 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Тираспольский союз защитников Приднестровья примет участие в мероприятиях, посвященных 20-летию со дня Бендерской трагедии.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» председатель организации Владимир Бучка, в 6:45 19 июня около здания Тираспольской гуманитарно-математической гимназии состоится сбор участников мероприятия.

«19 июня – День скорби, когда погибли наши товарищи и мирные жители. В 7:00 часов начнется возложение на столичном Мемориале Славы, затем на кладбищах «Дальнее» и «Западное», – рассказал Бучка.

Он отметил, что 8:20 на въезде в город Бендеры до моста выстроятся колонны Союзов защитников Приднестровья из городов Тирасполя, Слободзеи, Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Григориополя.

«Нашу колонну будет возглавлять БТР и два БРДМа. Позади колонны будут ехать автобусы с пожилыми людьми и инвалидами, которым тяжело двигаться», – добавил председатель Тираспольского союза защитников ПМР.

Бучка подчеркнул, что в организации числится 870 инвалидов I и II групп.

«19 июня – это день своеобразной переклички защитников и участников боевых действий. Мы так и говорим, что собрались на перекличку, потому что многие из наших товарищей уезжают на заработки, меняют место жительства и, к сожалению, умирают. Благодаря этим людям, существует наша республика. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобное больше не повторилось», – сказал он.

Приднестровье. Другие новости 18.06.12

В Приднестровье туризм как отрасль экономики не работает, считают специалисты. / Совет учредителей назначил главного редактора республиканской газеты «Приднестровье». / Защитники Приднестровья получили государственные награды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках