российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья: «Когда попадаешь на высокие должности, родственников становится больше»

Поспешные, «скороспелые» заявления молдавских политиков отдаляют перспективу решения многих, в первую очередь, социально-экономических проблем в отношениях между Кишиневом и Тирасполем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Бендерах в интервью журналистам сказал Президент Приднестровья Евгений Шевчук.

Он резко отозвался о недавнем заявлении депутата Парламента Республики Молдова Вадима Мишина по поводу того, что родственные связи Шевчука и другого молдавского парламентария Олега Бабенко помогут установить более тесные контакты с Приднестровьем.

Вадим Мишин и Олег Бабенко, покинувшие 7 июня депутатскую фракцию Партии коммунистов Республики Молдова, намерены создать новое политическое формирование – Партию левых сил. По словам Вадима Мишина, новая партия готова приложить «свою политическую волю в разрешение молдо-приднестровского конфликта».

Одним из ресурсов на этом пути, как считает молдавский депутат, может стать родство Евгения Шевчука и Олега Бабенко.

«Они троюродные братья, и находятся в близких отношениях. И это является залогом того, что мы с Приднестровьем сможем говорить более эффективно», – цитировали Мишина молдавские СМИ.

«Когда попадаешь на высокие должности, родственников всегда становится больше. Я не отрицаю, что Олег Бабенко – мой дальний родственник. У нас в бывшем Советском Союзе у многих родственники жили и живут по всей стране», – сказал Шевчук.

Он добавил, что «залихватские штурмовые атаки на политический процесс – это не то, что является конструктивом в переговорах».

Отвечая на вопросы журналистов, президент не отрицал, что он встречался со своим молдавским коллегой Николаем Тимофти, но подробности диалога раскрывать не стал. Евгений Шевчук сказал только, что «если Тимофти избран в соответствии с молдавской Конституцией и законами, то это, безусловно, молдавский руководитель, который отвечает за Молдову».

Бендеры, Андрей Моспанов

Бендеры. Другие новости 19.06.12

В Бендерах сегодня вспоминают защитников Приднестровья и мирных жителей, погибших в 1992 году (ФОТО). / Бендерам присвоено звание «Город воинской славы». / 19 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках