российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственная в Приднестровье арфистка даст первый сольный концерт

В Тирасполе впервые в истории города пройдет сольный концерт арфы. Как передает корреспондент «Нового Региона», 20 июня в Малом зале Дворца Республики выступит лауреат международных конкурсов, ученица харьковской специализированной школы, единственная арфистка в Приднестровье Мария Огиренко.

На концерте будет исполнено 15 произведений русских и зарубежных композиторов, в том числе Альфонса Хассельманса, Римского-Корсакова, фрагмент из каприччио на молдавские народные темы Леонида Гурова.

«Произведения выбирались такие, которые интересны слушателям. В одном из произведений будут звучать арфа и виолончель. В концерте будут сыграны небольшие миниатюры. Сольное выступление арфистки рассчитано на 55 минут», – рассказал отец юной арфистки Иван Огиренко.

Он отметил, что этот концерт для его дочери много значит, она впервые выступит перед своими земляками.

«К этому событию мы шли 4 года. Это Машин сольный дебют», – рассказал Огиренко.

Юную тираспольчанку приглашают принять участие в разных конкурсах за рубежом, но из-за отсутствия финансирования ей нередко приходится отказываться от интересных предложений.

«Мы все поездки оплачиваем самостоятельно, у Маши нет ни спонсоров, ни меценатов», – подчеркнул он.

23 июня Мария Огиренко поедет на Международной конкурс арфистов в Санкт-Петербург.

Ссылки по теме:

Приднестровская арфистка заняла призовое место в Международном конкурсе-фестивале в Киеве >>>

Юная арфистка из Приднестровья приняла участие в VIII Московском фестивале «Арфовое искусство России» >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.06.12

Южная Осетия и Гагаузия: «Из нашей памяти не сотрется подвиг приднестровцев, вставших на защиту своего народа». / Юный тираспольчанин срочно нуждается в помощи для лечения в Российском онкологическом центре. / В Тирасполе школьник стрелял из пневматического пистолета в прохожих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках