российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Излюбленное место отдыха дубоссарцев подвергается набегам малолетних вандалов

Озеро в приднестровском городе Дубоссары, в благоустройство которого руководство частного предприятия вложило около 62 тыс. долларов, стало излюбленным местом отдыха горожан и в то же время подвергается набегам вандалов.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор предприятия Оксана Хомыженко, после передачи озера и прилегающей к нему территории в долгосрочную аренду были проведены капитальные работы по расчистке искусственного водоема и по облагораживанию территории. Дно водоема было углублено, многометровый слой мусора и ила вывезен, возведена оградительная стена.

«Озеро с большой натяжкой можно было назвать таковым. Оно капитально не чистилось десятилетия. Жильцы близлежащих жилых кварталов выбрасывали сюда бытовой мусор, и водоем являлся благоприятной средой для размножения насекомых», – рассказала директор.

Оксана Хомыженко отметила, что начались работы по укреплению берега для предотвращения его подмыва, вокруг водоема были высажены тысячи цветов, а в самом озере теперь обитают сомы, карпы и белые амуры.

«Мы делаем все возможное, чтобы это место стало красивым и уютным уголком нашего города и чтобы здесь культурно могли провести свой досуг горожане и гости города. Огорчает то, что объект подвергается набегам малолетних вандалов», – сказала директор ресторана.

«Мы собираемся осветить весь берег и проложили к фонарным столбам силовой кабель. В один из вечеров электрические провода были варварски перебиты в 26 точках», – отметила Хомыженко.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.06.12

Cильная жара продержится в Приднестровье до конца недели. / Единственная в Приднестровье арфистка даст первый сольный концерт. / Южная Осетия и Гагаузия: «Из нашей памяти не сотрется подвиг приднестровцев, вставших на защиту своего народа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках